+7 (978) 74-47-450
+7 (978) 74-47-490
+7 (978) 555-11-55
Пн-Сб: 8:00 - 20:00
Вс: выходной
Спросить
по WhatsApp
Клиника "Витязь"

Топ-10 вопросов об имплантации

Перед имплантацией у многих пациентов возникают вопросы. Насколько это болезненно, как быстро приживется искусственный корень, что можно, что нельзя есть после операции… И хотя многие знают, что имплантация – самый эффективный способ получить новые зубы, хочется для спокойствия еще раз убедиться в безопасности и надежности процедуры. Мы попросили специалистов клиники «Витязь» ответить на самые распространенные вопросы.

Имплантация проходит под общим наркозом?

Нет, обычно такой необходимости нет, операция проводится под местным обезболиванием. Если вы сильно беспокоитесь и напряжены, врач может предложить процедуру седации. После введения седативного препарата вы сможете расслабиться и спокойно перенести процедуру.

Какие у вас есть гарантии, что имплант приживется?

Импланты могут не прижиться, если они выполнены из некачественных материалов. В стоматологии «Витязь» это исключено: мы работаем только с продукцией высокого стандарта, поставляемой от известных производителей. Вероятность отторжения таких имплантатов не превышает 2%, и это обычно связано с индивидуальными особенностями здоровья пациента. Однако, даже в случае непредвиденных событий, наша клиника гарантирует полное возмещение ваших расходов или предоставление бесплатной коррекции и лечения.

Можно ли ставить имплант сразу после удаления зуба?

Да, это идеальный вариант – установка импланта сразу после удаления зуба. Вживление искусственного корня на том же месте, где только что был удален зуб, позволяет провести процесс быстрее и менее травматично, чем при разделении этих этапов по времени.

Как долго длится имплантация?

Если вам устанавливают один имплантат, операция займет по времени около часа.

После имплантации мне будет больно?

В некоторых редких и сложных ситуациях, таких как дефицит десны или костной ткани, процедура может быть более травматичной и вызвать некоторое дискомфорт. Но обычно сама операция и восстановительный период после неё проходят спокойно и безболезненно для организма.

В первые несколько дней после имплантации вы можете испытывать неприятные ощущения, как после удаления зуба. Однако через неделю после процедуры они обычно исчезают.

Какие осложнения могут возникнуть после имплантации?

При качественной предварительной диагностике и правильной подготовке осложнения минимальны. Главное нежелательное последствие – это не приживление импланта. Для предотвращения этого важно тщательно проанализировать состояние организма перед операцией, оценить все потенциальные риски и получить советы от ортодонта при выборе материала и конструкции импланта.

При каких заболеваниях нельзя проводить имплантацию?

К абсолютным противопоказаниям относятся злокачественные опухоли, сахарный диабет, туберкулез, нарушения иммунной системы (включая ВИЧ и СПИД), а также проблемы со свертываемостью крови, острые заболевания нервной системы, сосудов или суставов. В целом, противопоказаний немного, и операция не рекомендуется только в случае острых и серьезных стадий хронических заболеваний.

Сколько мне прослужит имплантат?

Установленные в нашей стоматологии имплантаты могут прослужить от 25 до 50 лет. Долговечность имплантов зависит от множества факторов, включая опыт врача, качество используемых конструкций, регулярный уход за полостью рта и уникальные особенности организма каждого пациента. Ни один специалист не может дать абсолютные гарантии сохранности имплантатов при недостаточном уходе за ними. Тем не менее, мы гарантируем, что наша клиника всегда приложит максимум усилий, чтобы предоставить вам коррекцию или лечение по самым выгодным условиям, независимо от ситуации.

Как правильно ухаживать за имплантатами?

В первые недели после операции нужен особый уход. В этот период придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Питайтесь мягкой и протертой пищей.
  • Избегайте жевания на стороне, где был установлен имплантат.
  • После каждого приема пищи полощите рот антисептическим раствором.
  • Используйте специальную зубную пасту.

После полного приживления имплантатов за ними ухаживают, как за естественными зубами. Дважды в день импланты необходимо чистить пастой, прополаскивать рот после еды. Хотя коронки на имплантатах не подвержены кариесу, однако размножившиеся бактерии могут вызвать проблемы с пародонтом.

После имплантации как скоро можно заниматься спортом?

Примерно неделю-другую после операции нужно будет воздержаться от активных нагрузок. Для заживления десны и мягких тканей нужно время.

Популярные разделы

Поиск по блогу

Записаться на приём

Нажимая на кнопку “Записаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Для подтверждения записи с вами свяжется администратор
График работы:
пн-сб 8:00 - 20:00
вс 9:00 - 15:00